Новые правила льготного проезда вступают в силу с 1 июля

С 1 июля меняются правила предоставления льгот для иногородних пассажиров

Льготный проезд в столичном общественном транспорте будет предоставляться  с 1 июля по новым правилам. Согласно нововведениям, пассажирам, имеющим право на льготный проезд, но не зарегистрированным в Киеве придется сохранять билеты и получать компенсацию за проезд по месту регистрации. Для этого нужно обратиться в органы социальной защиты. Об этом сообщила пресс-служба КП "Киевпастранс".

“Проезд льготных категорий граждан, которые не зарегистрированы в Киеве, но имеют право льготного проезда городским общественным транспортом, будет осуществляться на общих основаниях. При условии регистрации электронного билета. Возмещение же расходов на проезд будут осуществлять органы социальной защиты населения по месту регистрации человека”, – сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Отмечается, что подобные меры являются вынужденными, поскольку столичные перевозчики не получают компенсацию за проезд иногородних льготников. Зарегистрированные жители столицы, имеющие право на льготы, и в дальнейшем будут получать их по карте киевлянина.

Как сообщал портал "Комментарии", Премьер министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Кабмин планирует увеличить штрафы за неношение масок в общественных местах и в транспорте. Также могут вырасти штрафы для собственников заведений общественного питания и работников транспорта, которые во время работы не будут пользоваться масками. 

Источник: https://kpt.kyiv.ua/news/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться