Синоптики рассказали, какую погоду ожидать в Киеве 5 декабря

В четверг, 5 декабря, температура воздуха существенно не изменится

Синоптики рассказали, что в четверг, 5 декабря, температура воздуха существенно не изменится. Ночью -1-5 градусов, на Западе до -7-9 градусов, днем в Украине предполагается +1 +5 градусов, в восточных областях от 2 мороза до 2 градусов тепла.

В Киеве четверг будет сухим, ночью подмороженных, -1-3 градуса, днем ожидается +2 +4 градуса. Ветер юго-западный, 3-8 м/сек. В ближайшие дни осадков в Украине не будет, ночью особенное повышения температуры не наблюдается, днем слегка потеплеет.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что зима в Украине уменьшится на целый месяц и станет теплее. Метеорологи сообщают, что за сто ближайших лет зима в Украине сократится на месяц. Причиной тому является чрезвычайно быстрые темпы потепления.

Заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского научно-исследовательского гидрометеоинституту Вера Балабух рассказала, что повышение средней температуры за год на 0,1 градуса продлевает продолжительность теплого периода на один день. То есть, средняя температура в Украине к концу века возрастет на 3,2 градуса за год, продолжительность теплого периода по сравнению с сегодняшним может вырасти на целый месяц. Это означает, что за сто лет зима в Украине сократится на 32 дня. К тому же она будет менее суровой.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться