Смогут работать: за неделю в школах Киева количество вакцинированных работников достигнет 80%

Среди педагогического состава в школах сейчас заболевших составляет менее 0,1%

За неделю в столичных учебных заведениях количество вакцинированных работников школ достигнет 80%. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

По его словам, сегодня уже 4 из 10 районов Киева пересекли отметку в 80 процентов вакцинированных работников школ, еще 4 - почти достигли этой цифры, а еще два района наращивают темпы вакцинации и выйдут на необходимый показатель на следующей неделе.

"Именно работники образования с ответственностью отнеслись к вакцинации и показали пример ответственного отношения к своему здоровью и здоровью людей, которые рядом", - подчеркнул Мондриевский.

Он добавил, что реальная заболеваемость среди педагогического состава в школах сейчас составляет менее 0,1%, а среди учеников - 0,004%.

Чиновник напомнил, что в Министерстве образования и науки отметили, что при вакцинации 80% работников, школы не будут закрывать даже в случае ухудшения эпидемиологической ситуации и изменения карантинной зоны региона.

Как писали "Комментарии", за сутки 12 сентября в Киеве зарегистрировали 166 новых случаев коронавируса. Один человек умер.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться