В Киеве из-за коронавируса усилили карантин: подробности

Кого касаются изменения и ограничения

В Киеве из-за роста уровня заболеваемости коронавирусом усилили карантинные ограничения. Об этом информируют "Комментарии" со ссылкой на протокол заседания штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Усиленные ограничения в Киеве начали действовать с 5 октября. Отныне государственные учреждения и организации, в том числе местные органы власти, предприятия любых форм собственности и Центры предоставления административных услуг (ЦНАП) будут принимать посетителей только при наличии отрицательного теста на коронавирус или справки о полном курсе вакцинации или получении одной дозы вакцины от коронавируса.

Усиление карантина не касаются только лиц, не достигших 18 лет. Для всех остальных тест на коронавирус, сделанный не более чем за 72 часа до посещения заведения, или наличие COVID-сертификата обязательны. Кроме того, остаются требования по ношению защитных масок и соблюдению социальной дистанции в полтора метра.

Напомним, за сутки в Киеве зафиксировали 560 новых случаев заболеваний коронавирусом. Это на 391 случай больше, чем днем ранее. Всего в столице подтверждено более 236,5 тысячи случаев заболевания COVID-19 с начала пандемии, выздоровели — более 221,6 тысячи человек, из них — 224 за минувшие сутки, умерли — более 5,4 тысячи людей, из них — 13 человек за сутки.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве начнут штрафовать нарушителей карантина.

Читайте также, что рассказал эксперт о штамм коронавируса "Дельта".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Киевлянка

5 октября 2021, 18:37

А если я беременна, и мне нельзя делать прививку из-за проблем со свертываемостью крови, то что, мне теперь заказан вход в ЦНАП??? Суки!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться