Вагон превратился в груду металла: под Киевом случилась авария на железной дороге (Фото)

В Киевской области поезд сообщением Бахмут–Львов врезался в комбайн на переезд

В Киевской области случилась серьезная авария на железнодорожном переезде Фастов–Житомир. Поезд сообщением Бахмут–Львов протаранил сельскохозяйственный комбайн. Об этом сообщили на официальной Facebook-странице "Укрзализныци". 

Сообщается, что днем 11 октября, водитель сельскохозяйственного комбайна проигнорировал требования правил дорожного движения и выехал на нерегулируемым переезд в тот момент, когда туда приближался пассажирский поезд под номером 141. 

В результате столкновения был поврежден локомотив поезда и шесть вагонов состава, пассажиры и машинисты не пострадали. Водитель комбайна от госпитализации отказался. 

ASS2NaTsoHyZE6hd79T4390-6.jpeg

Напомним, что вице-премьер и министр во вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что между Киевом и Мариуполем планируют запустить новые поезда "Интерсити". Для этого построят две новые железнодорожные магистрали. 

По словам министра, правительство в будущем планирует заниматься проблемой электрификации будущей железной дороги между Мариуполем и Покровском (бывший Красноармейск), после чего начнется строительство.

Министр заявил, что новая железнодорожная магистраль станет скоростной и пригодной для поездов "Интерсити", строительством и реализацией проекта будет заниматься министерство инфраструктуры. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ВИКТОР

12 октября 2021, 10:26

Так кто в кого врезался?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться