Киевский университет выпустил мобильное приложение для студентов и преподавателей

Университет имени Т.Шевченко выпустил мобильное приложение KNU online в котором доступны электронные кабинеты студентов, преподавателей и деканата, а также цифровая библиотека

В Киевском национальном университете им. Т.Шевченко презентовали мобильное приложение для общения студентов и преподавателей "KNU online". Об этом сообщает МОН Украины. 

В данном приложении доступны электронные кабинеты студентов, преподавателей и деканата, а также цифровая библиотека. Студенты смогут получать и отправлять задания, заказывать справки, узнавать новости университета и тому подобное. 

"Сегодня очень важно применять цифровые инструменты в образовательном процессе. Поэтому такое приложение уже является просто необходимостью", – заявил Леонид Губерский, ректор КНУ.

Также он добавил, что с сентября 2020 года в приложении можно будет пользоваться не только библиотекой КНУ, но и мировых университетов. Более того у "KNU online" есть специальный модуль для лиц с особыми образовательными потребностями. Там можно найти аудиокурсы, субтитры и специальный раздел для иностранных студентов. 

Ранее "Комментарии" рассказали, как будут работать школы с 1 сентября. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться