В Киеве детей заставят петь гимн Украины перед уроками в школах

Депутаты считают, что ежедневное пение гимна поспособствует воспитанию патриотического духа у школьников

Киевских школьников с 1 сентября каждое утро будут заставлять петь государственный гимн перед уроками. Об этом написал на своей страничке в социальной сети Facebook депутат Киевсовета Олег Бондарчук – один из авторов соответствующего проекта постановления.

По словам депутата, на пленарном заседании Киевсовета чиновники поддержали проект по которому в школах дети ежедневно перед уроками будут исполнять гимн украины. Бондарчук считает, что это должно способствовать воспитанию патриотического духа среди детей и подростков.

"Что слишком, то не здраво. Можно это отменить? Тот, кто предложил это, выглядит махровым совком. Гимн нужно петь по душевному порыву, а не обязательно по программе. Кто это придумал? Что это за совок?", - отреагировали на данное заявление жители Киева. 

"Отлично! Надеюсь, Киевсовет покажет пример киевским школьникам и начнет каждый день, можно и по два раза, исполнять гимн онлайн, чтобы школьники смотрели, как депутаты становятся патриотами прямо на глазах. Какие же вы совки! Оставьте детей в покое! Благодаря вашим бестолковым инициативам дети возненавидят гимн собственного государства", - пишут в комментариях Бондарчуку киевляне.

Ранее "Комментарии" рассказала, как будут работать школы с 1 сентября.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться