На парковках Киева можно будет подзарядиться

Для владельцев электроавтомобилей в Киеве организуют зарядные станции на паркингах

Автомобильные паркинги в центре Киева позволят владельцам электромобилей пополнить заряд своих авто. Займется этим коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис". Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской администрации.

 "Электромобилей в Киеве становится все больше, однако инфраструктура для них еще недостаточно развита. Киевская городская власть совместно с НАК "Нефтегаз Украины" организует первый пилотный проект по устройству на улично-дорожной сети Киева электрозарядных станций для электрических авто. Хочу заверить, что город будет способствовать развитию экологического транспорта. Зарядные станции начнем устанавливать на парковочных площадках в центральной части города, а затем продолжим и во всем Киеве", — заявили в Департаменте  транспортной инфраструктуры города.

Меморандум между единственным оператором по парковке транспортных средств Киева — КП "Киевтранспарксервис" и НАК "Нефтегаз Украины" о сотрудничестве уже подписан. Соответствующие службы будут постепенно обустраивать места для подзарядки электромобилей на парковочных площадках, поскольку это будет стимулировать популярность экологического транспорта.

До конца года в столице должны появиться несколько десятков зарядок, планируют в  "Киевтранспарксервисе".

Как в свое время информировал портал "Комментарии", в Киеве разрисовали дороги предупреждениями для водителей, нарушающих правила парковки. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины на странице в Facebook, опубликовав соответствующие фотографии.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться