В Киеве готовят многотысячный марш ветеранов АТО

Одним из мероприятий на День Независимости станет марш участников боевых действий

В то время как эпидемия коронавируса заставила крымских татар отказаться от проведения "марша достоинства", в Киеве на День Независимости марш ветеранов все же состоится. Об этом передает сайт 44.ua.

Так, масштабное шествие защитников Украины пройдет уже второй раз. Организаторами выступит ряд общественных организаций. Подробности о массовой акции рассказал представитель Союза ветеранов войны с Россией Александр Войтко.

По словам активиста,  в марше 24 августа примут участие около 50 тысяч человек.  

Согласно планам,  участники марша в Киеве около 09:00 соберутся  в колонну в парке Шевченко. Далее военные пройдут по бульвару Тараса Шевченко до Бессарабской площади, улице Крещатик и остановятся на Европейской площади. 

"В первой колонне будут идти семьи погибших Героев Украины, затем - побратимы, получившие ранения, отстаивая суверенитет Украины. После них пройдут раненные на Майдане во время Революции достоинства. А следующие колонны сформируем по территориальному принципу", - рассказали организаторы.

При этом, пока еще остается неизвестным время начала акции поскольку еще не обнародован график проведения официальных мероприятий на Майдане Незалежности с участием первых лиц государства.

Как сообщал портал "Комментарии", министерство иностранных дел России раскритиковало марш, посвященный годовщине создания Украинской повстанческой армии, который по традиции прошел в Киеве в День защитника Украины



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться