Ледовая арена, спортгородок, теннисный корт: в Киеве из старого стадиона сделают мультифункциональный комплекс

Проект по восстановлению стадиона поделен на два этапа

В Шевченковском районе Киева начали реставрацию футбольного стадиона "Старт" по улице Шолуденко. Об этом сообщается в пресс-службе Киевского городского совета. 

Глава Шевченковской районной в городе Киеве государственной администрации Олег Гаряга отметил, что договор с генеральной подрядной организацией был заключен в понедельник, 15 ноября. А сегодня рабочие приступили с масштабной реставрации спорткомплекса. 

Проект по восстановлению стадиона "Старт" поделен на два этапа. В ходе первого будет сделана частичная реконструкция исторической части спорткомплекса. То есть, будет проведена реставрация мемориала, входных ворот, спортивного ядра как памятников истории, трибун, а также будет создан музей истории футбольного стадиона.

В ходе второго этапа будут выполнены работы по строительству мультифункционального комплекса с подземным паркингом, ледовой ареной, детской зоны, спортгородка с элементами для воркаута, теннисными кортами. 

Вместе с тем, как отмечает источник, будет обустроено около 1,5 га зеленых зон и скверов и многое другое для досуга и отдыха.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киеве вскоре появится роллердром. Созданием роллердрома городская власть хочет ​обеспечить спортивное воспитание молодежи, обеспечить ей безопасность во время активного досуга. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в одном из районов столицы обустроят современный парк "Серебряный кол". В новом комфортном парке обустроят спортивную площадку с тренажерами, игровую площадку для детей разных возрастов, зону тихого отдыха, площадку для выгула собак, памп-трек и многое другое. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться