В Киеве проверят ВУЗы и лицеи

В Киеве проверят не только университеты и школы, но и студенческие общежития

В то время как в Киеве растет число детей, заболевших COVID-19, учебный сезон уже не за горами. В связи с началом нового учебного года, в столице пройдут массовые проверки учебных заведений. Проверки проведут с целью   предотвращения распространения коронавируса. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан.

По словам чиновника, сотрудники его ведомства проверят не только помещения университетов, лицеев и школ, но и общежития, куда к концу августа съезжаются иногородние студенты.

"Сегодня готовимся к этим процессам. Со следующей недели будут проводиться мониторинг всех общежитий, всех вузов, всех лицеев и школ с целью недопущения распространения инфекции среди организованных коллективов", - сообщил Рубан.

 В Госпродпотребслужбе считают, что после возобновления очного обучения, в местах сбора студентов, в частности, в общежитиях, могут возникнуть эпидемиологические проблемы.

Как сообщал портал "Комментарии",  в правительстве рассматривают три сценария начала нового учебного года. Окончательное решение примут региональные комиссии по вопросам техногенно-экологических ситуаций. Все будет зависеть от конкретных показателей заболеваемости в области, отметили в Кабмине.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться