В Киевской области в приюте издевались над животными (ФОТО)

Делом занялись правоохранители

В Киевской области открыто уголовное производство по факту жестокого обращения с животными. Об этом сообщили в полиции региона, передают "Комментарии".

По данным ведомства, в прошлом месяце правоохранители получили коллективную жалобу на приют для животных, расположенный в селе Кухари Вышгородского района Киевской области. Во время проверки заведения информация от неравнодушных к судьбе животных людей подтвердилась.

Полицейские зафиксировали в приюте факт жестокого обращения с животными. При осмотре приюта для животных обнаружили 99 собак, одна из них была мертва. Сейчас о животных заботятся волонтеры. Собак из этого заведения перемещают в приют для временного пребывания животных. Продолжается расследование. Виновным в жестоком обращении с животными грозит от двух до трех лет тюрьмы с конфискацией животных.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Дарницком появится несколько зданий, в которых откроют Центр защиты животных. В столице будет построена современная четырехэтажная ветеринарная клиника. Первые три этажа обещают достроить до конца года. На одном из них будет карантинный блок, предназначенный для временного содержания животных. На реализацию проекта из бюджета Киева было выделено 27,5 миллиона гривен.

Напомним, в Киеве увеличат финансирование волонтерских питомников.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться