Грозы на Киевщине: в столице объявлен желтый уровень опасности

Киевлян предупредили об опасностях во время грозы

Киев и область накроют грозы. Синоптики прогнозируют ухудшение погоды, которое будет наблюдаться днем. 

"По данным Укргидрометцентра, 10 августа утром и днем гроза по Киеву и Киевской области (I уровень опасности)", – говорится в сообщении.

Температура воздуха днем в столице поднимется до +25...+27 градусов. Столько же прогнозируют и в области. Киевлян предупредили о грозовой опасности. Специалисты рекомендуют по возможности  отключить электроприборы. Не лишним будет также отсоединить антенный кабель от телевизора. Окна стоит держать закрытыми до окончания грозы.

 Для тех, кого грозовые раскаты застали в пути и вне дома рекомендуют не прятаться под деревьями, а зайти в любое помещение. Как и во время карантина, гражданам рекомендуют сохранять дистанцию. Если вы заметили падение веток либо деревьев, постарайтесь проинформировать об этом коммунальные службы.

Как сообщал портал "Комментарии", непогода сегодня ожидается во всех без исключения западных регионах, а также Киеве, Чернигове и Сумах. Столбики термометров будут показывать от 23-х до 30-ти тепла. В Киеве ожидается +25…+27 градусов, как и в Сумах, Чернигове, Полтаве, Черкассах, Кропивницком. На градус теплее сегодня в Харькове и Днепре. А самый жаркий день ожидается в Запорожье, Одессе, Николаеве, Херсоне и Симферополе, где воздух прогреется до +30 тепла.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться