Бэби-бум в Киеве: двойни, тройни и рекорд

В июле в Киеве родилось больше мальчиков, чем девочек

Жаркий июль 2020 года принес много радостей киевлянам. В частности, роддомы Киева могут похвастаться рекордом — в июле на свет появилось больше всего младенцев за текущий год. Об этом сообщает пресс-служба Киевского научного информационно-аналитического центра медицинской статистики. В ведомстве подсчитали число новорожденных. Их оказалось 3191 человек. Причем мальчиков родилось больше.

Сообщается, что среди новорожденных – 1700 мальчиков и 1491 девочка. Также отмечается, что среди новорожденных – 87 двоен и две тройни.

В ведомстве говорят, что это – самое большое число младенцев, родившихся в Киеве за месяц с начала 2020 года. 

Отметим, что согласно статистике, за текущий год   в столице родились 9805 мальчиков и 8950 девочек (всего с начала года – 18755 малышей). В числе новорожденных – 451 двойня и две тройни. 

Как сообщал портал "Комментарии", в Сумах один из роддомов отказался принимать рожениц. COVID-19 обнаружили у работников роддома. Их тестировали методом ПЛР, и у четверых результаты оказались положительными. Всех, кто контактировал с медицинскими работниками, заболевшими коронавирусом, отправили на самоизоляцию.  “На самоизоляции 12 сотрудников, которые контактировали с больными. Также под контролем находятся 18 контактных пациентов”,- говорится в сообщении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться