В Киеве отменили рейсы городской электрички: подробности

В столице на несколько дней отменили рейсы киевской городской электрички

В столице временно отменили ряд рейсов киевской городской электрички – причиной стало проведение ремонтных работ на станции "Почайна". Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевпастранс". 

Известно, что электричка не будет ходить 8, 9 и 10 декабря с 09:00 до 18:00. На станции электрички "Почайна" проводят ремонт. Будут отменены следующие рейсы городской электрички:  №7414 Борщаговка – Дарница, №7416 Борщаговка – Дарница, №7418 Борщаговка – Дарница, №7419/7420 Дарница – Дарница, №7421/7422 Дарница – Дарница, №7502 – Почайная – Дарница, №7413 Дарница – Киев-Волынский и №7507 – Троещина – Почайная.

Также меняется маршрут следования электропоездов: №7328 Киев-Волынский – Дарница; №7409 – Дарница – Киев-Волынский.

Напомним, что городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал о подорожании проезда в общественном транспорте столицы после окончания отопительного сезона. Он отметил, что решение сегодня уже рассматривается, однако окончательная цена еще не принята. 

По его словам, киевляне будут платить по 12 гривен за одну поездку, если покупать ее по карте киевлянина. Жители области будут платить по 14 гривен при покупке проездного. Если человек решил приехать в столицу один раз как турист, то он будет платить по 20 гривен за поездку. 

Кличко подчеркнул, что это не окончательные цифры, и что все решения будут приниматься после презентаций и обсуждений. Также он пообещал сохранить льготы для отдельных категорий населения. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться