В Киеве показали как восстанавливают бомбоубежища (ФОТО)

Как выглядят сооружения гражданской защиты в столице

С начала боевых действий на Донбассе в Киеве начали восстанавливать защитные сооружения для населения. Об этом рассказал директор Департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации (КГГА) Роман Ткачук, передают "Комментарии".

По словам чиновника столичной мэрии, фонд защитных сооружений в Киеве насчитывает около пяти тысяч укрытий. Они создаются и восстанавливаются на случаи возникновения чрезвычайных ситуаций и боевых действий. Информация об адресах бомбоубежищ размещена на официальных сайтах районных государственных администраций Киева.

"На сегодняшний день в Киеве спланировано использование 4913 укрытий, из них: 3741 – цокольных и подвальных помещений, 355 – подземных автопаркингов, 256 – подземных переходов, 47 – подземных помещений метрополитена", — рассказал директор Департамента муниципальной безопасности КГГА.

В столичной мэрии напомнили, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации уведомления и информирование населения о дальнейших действиях осуществляет территориальная автоматизированная система централизованного оповещения. Это радио, телевидение, оснащенные громкоговорителями автомобили и автоматизированные компьютерные системы оповещения по телефону.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что кроме проверки бомбоубежищ КГГА также собирается усилить 112-ю бригаду территориальной обороны, проверить сооружения двойного назначения и простейшие укрытия и убежища.

Напомним, что в Киевской области и еще четырех приграничных регионах могут ввести чрезвычайное положение из-за миграционного кризиса в Беларуси.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Наталья

8 декабря 2021, 18:10

В 2014 году в подвале дома по ул. Урловской, 21 было оборудовано бомбоубежище, а два года назад там открыли кофейню, летом владельцы уже заявили, что помещение выкуплено... Выходит прятаться уже негде, хотя согласно закону, подвал является коллективной собственностью жильцов дома. Вопрос: кто и когда лишил владельцев квартир дома их собственности и возможности защитить себя в случае опасности? К большому сожалению, об этом молчат и в Житлосервисе, который обслуживает строение, и владельцы кофейни...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться