Синоптики сообщили прогноз погоды на 10 декабря

Температура воздуха местами будет превышать климатическую норму

Во вторник 10 декабря, погода в Украине будет непривычно теплой для этого времени. Температура воздуха местами будет превышать климатическую норму.

Существенных осадков нигде не ожидается. В Киеве ожидается солнечная погода. Температура воздуха будет колебаться от +4 до +6. Отмечается, что ночью, утром в южных, центральных и восточных областях местами туман. Ветер юго-западный, 5-10 м/сек.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", зима в Украине уменьшится на целый месяц и станет теплее. Заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского научно-исследовательского гидрометеоинституту Вера Балабух рассказала, что повышение средней температуры за год на 0,1 градуса продлевает продолжительность теплого периода на один день. То есть, средняя температура в Украине к концу века возрастет на 3,2 градуса за год, продолжительность теплого периода по сравнению с сегодняшним может вырасти на целый месяц. Это означает, что за сто лет зима в Украине сократится на 32 дня. К тому же она будет менее суровой.

Сообщается, теплый период в Украине увеличится на 2-3 недели. Климат в Полесье будет похожим на южный степь в начале века.



Источник: https://meteo.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться