В Киеве учебный год начнется первого сентября

В учебных заведениях готовятся гибкие графики занятий

В Киевской области, как и по всей Украине идет подготовка к новому учебному году. Сейчас в администрации считают, что он начнется своевременно. Об этом на брифинге в четверг сказал председатель КОГА Василий Володин.

"Понимая, что этот учебный год начинаем в условиях распространения пандемии, за средства местных бюджетов закупаем средства индивидуальной защиты и дезинфекции для учреждений образования", - сказал Володин.

Также он отметил, что руководители учреждений берут на себя полную ответственность за создание безопасных условий для учащихся. 

"В каждом учреждении на период карантина разрабатывают временный порядок организации образовательного процесса и гибкие графики начала учебных занятий. За каждым классом закрепляют учебные кабинеты. С началом учебного года обязательным станет постоянный температурный скрининг учителей и учеников. Имеем все предпосылки для своевременного начала учебного года", - отметил глава ОГА.

По словам Володина, сейчас руководство ОГА проводит проверки учебных заведений. Он уточнил, что пока все идет по плану. 

Ранее "Комментарии" рассказали, что депутатов Киевсовета хотят привлечь к уголовной ответственности за закон об исполнении гимна в школах.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться