Перехватывающий паркинг: где можно оставить машину приезжим

В столице работает уже два перехватывающих автомобильных паркинга

Для борьбы с дорожными пробками в Киеве строят так называемые перехватывающие паркинги. Известно, что уже многие водители испытали на себе удобство такого паркинга на "Выдубичах". В столице есть еще один — в противоположной части города. Об этом сообщает Telegram-канал "Киев Автомобильный".

Так перехватывающую парковку разместили близ станции метро "Академгородок", на месте бывшего рынка "Троицкий". Об удобстве говорит расположение стоянки — можно оставить авто и дальше перемещаться по Киеву на метро.

Как уверяют авторы сообщения, на паркинге установлены камеры видеофиксации и работает охрана, которая контролирует въезд и выезд автомобилей.

За сутки пользования стоянкой владельцу авто придется заплатить 25 грн. Почасовая оплата составляет 10 грн в час. Месячный абонемент обойдется в 700 грн. Размер паркинга позволяет принять 250 автомобилей, но в дальнейшем его площадь намерены увеличить вдвое.

Как сообщал портал "Комментарии", за июль киевские водители заплатили более 1,5 миллиона гривен штрафов за неправильную парковку.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться