У Кличко ведут запись депутатов Киевсовета в территориальную оборону перед сессионным залом

Кто из политиков уже записался

Сегодня в Киевсовете для городских депутатов было организовано вступление всех желающих в Территориальную оборону города Киева. Запись вели работники Департамента муниципальной безопасности КГГА. Представители депутатского корпуса подписывали контракты прямо в кулуарах сессионного зала Киевсовета, сообщает сайт КГГА.

В начале пленарного заседания мэр Киева, лидер "УДАРа" Виталий Кличко призвал депутатов Киевского городского совета вступать в бригаду территориальной обороны столицы.

"Я обращаюсь к депутатам Киевсовета! Мы с вами принимаем решения, важные для безопасности и обороны города. Но также мы должны показывать своим примером, что готовы – все вместе, бок о бок защищать нашу столицу, если наступит критический момент. Призываю всех депутатов вступить в ряды территориальной обороны Киева. Покажите киевлянам, что готовы их защищать!" – подчеркнул Кличко.

Одними из первых контракты заключили депутаты Дмитрий Белоцерковец, Олеся Зубрицкая, Александр Гончаров, Богдан Черний и Михаил Ищенко из "УДАРа Виталия Кличко", Григорий Маленко и Тарас Козак из "Голоса", Андрей Витренко и Михаил Присяжнюк из "Слуги народа" и другие.

Как сообщалось, в Киеве введен механизм упрощенного оформления резервистов по принципу "единого окна". Также создана горячая линия 063-651-44-46, куда можно звонить по вопросам записи в терроборону. "УДАР Виталия Кличко" обратился к руководству государства максимально упростить процедуру вступления в территориальную оборону по всей стране по примеру Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться