"Поэт пошел следом за кораблем": Киевский музей имени Пушкина сменил название

Столичный музей имени Александра Пушкина сменил свое название

Киевский музей имени российского поэта А.С. Пушкина прекращает свое существование под этим названием. Об этом сообщает пресс-служба Музея истории города Киева. Отмечается, что Музей истории города Киева — музейное объединение, в состав которого входят 10 филиалов, один из которых — Киевский музей А.С. Пушкина.


"Мы уже давно начали работу над изменением названия Киевского музея А.С.Пушкина и созданием новой концепции экспозиции, которые более метко представят содержание коллекции этого музея. И сейчас считаем уместным сообщить об этом общественности. Согласно приказу, рабочим названием филиала Музея истории города Киева утверждено: "Музей быта Киева первой половины XIX века", — говорится в сообщении.


В музее подчеркнули, что после украинской победы и восстановления украинских государственных границ всех киевлян и гостей города будет ждать обновленный музей, рассказывающий об интересном и важном этапе истории города.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ната

8 марта 2022, 22:24

Неведомый, полностью с Вами согласна.

Людмила

8 марта 2022, 20:34

Чем Пушкин не угодил? Чехова, Толстого, Достоевского, Тургенева запретят? Оперы Чайковского - под запретом? Тогда немецких классиков тоже надо запретить

Неведомый

8 марта 2022, 16:01

Господи, а Пушкин то тут причем? Давайте, тогда, Станислава Лема запрещать, ведь он поляк, а Украина несколько столетий была оккупирована Польшей. Или, к примеру, Гете по той простой причине, что он немец, а историю оккупации Украины Германией, думаю, все помнят. Война не повод не знать мировую культуру, тем более уничтожать ее.

НМ

8 марта 2022, 12:33

Это уже перебор

Саня

8 марта 2022, 07:42

Нужно ввызвать Пушкина в сбу,и допросить.Да,и показать это его маме.

Чоловік 35

7 марта 2022, 23:29

У шкільній програмі вивчав багато віршів (Українсько-Русская) Школа. Це не просто зміна назви. Ми втрачаємо духовність, потім, пильність і на кінець забуваймо хто Ми! Так знижчуеться нація! Люди які незнають свого минулого- не мають майбутнього! Тому-що вони стали гніем для процвітання іншого народу! (Це не мої слова). Алкоголь і цигарки це маркер, (початок) знищення нації… Упевнений що після прочитанного, буде ще багато коментарів (та нажаль жодного висновку) ніхто не зупиниться, вже дуже глибоко проникла ця зараза, і здолала Нас Сам не вживаю, ні на Д.Н. ні на Н.Р. Не вживаю и.

Татьяна

7 марта 2022, 22:22

А Пушкин, где вам в борщ насрал?

Еленп

7 марта 2022, 21:40

А какое отношение имеет Пушкин к истории Киева, где он них разу не был?

Ирина

7 марта 2022, 20:14

А Пушкин то в чем виноват?! Он тоже боролся с царским режимом!

Лиза

7 марта 2022, 19:51

Африка,читать ваши безграмотные и злобные комментарии противно. Явно Пушкиным себя не отягощали...

Димон

7 марта 2022, 19:06

Пушкин был диссидентом если что

Владимир

4 марта 2022, 10:45

Это уже идиотизм. Когда мы воевали с фашистской Германией и раздавили эту гниду, то НИКОГДА не меняли имена Гете, Гейне, Вагнера, Шлимана и многих-многих других выдающихся немцев. Тем более давно почивших. Тот, кто это делает - нацист и провокатор, стремящийся вызвать негатив к Украине у всего культурного мира. Почему бы тогда не снести все памятники Пушкину? Логично же. Холуи и идиоты, кто это делает.

Буба

4 марта 2022, 10:29

Да какой Пушкин русский…он эфиоп.

Африка

4 марта 2022, 08:47

Александр, с кем ты в мире жить собрался тебя первого руссня хлопнет это животные сам Лев Толстой сказал что русские это свиньи учи классиков да и Пушкина грохнули он то и русским небыл

Африка

4 марта 2022, 08:42

Ирина, с каких это пор руссня стала славянами привыкли все чужое брать в Украине людей убивают а вы о Пушкине думаете да дети Украины знают подольше русских классиков, но также наши дети должны знать что руссня это фашизм и не имеет право на существование

Игорь

4 марта 2022, 01:25

Рашисты рашистами, но Пушкин то при чём??

Александр

3 марта 2022, 23:52

Маразм в нашей стране крепчает с каждым днём. Мне стыдно, что в моей Украине настолько много приверженцев национализма. Надеюсь вся эта вакханалия закончится и мы будем жить в мире с нашими братьями славянами.

Ирина

3 марта 2022, 23:30

Какая мерзость. Кто вы такие, чтобы отправлять гениального поэта в известном направлении. Такое впечатление, что всех обуял массовый психоз: кто проявит свою русофобию наиболее ,,огыдно".

эдик

3 марта 2022, 15:25

ДЕБЛИЗМ КРЕПЧАЕТ

Витя

3 марта 2022, 11:39

После победы Путина назад переименуете!

Андрей Цертий

2 марта 2022, 21:56

Относительно музея Пушкина. Лишний раз убеждаюсь, на сколько деликатным является языковый вопрос. А не много ли чести для Путина, чтобы из-за него перечеркнуть весь язык, все культурное наследие предыдущих веков. Разве Пушкин в своих стихах о любви и природе призывал оккупировать Украину? Интересно, а как быть с Гоголем? Писал по русски, а родился в Украине. Пора- жает, что ребята "давно начали работать...". Качество результата не сответ- ствует времени. Теперь вместо музея всемирно известного поэта будет музей быта. Великолепно! К тому же это сопровождается уже набившей оскомину фразой про корабль, которую тыкают куда придется. Этим ребятам надо сроч- но легализовать матюки и они с молодецкой удалью все сметут на своем пути, останутся музеи с глечиками, черепками и ложками. А может авторов этой идеи надо отправить за кораблем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться