На Академгородке в Киеве проводят ремонт теплосетей: проработали больше полувека

До конца года планируют заменить сто км теплосетей

Теплосети Киева изношены и нуждаются в ремонте. Занимается этим коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго". В данный момент работы ведутся в жилом массиве Академгородок. Об этом сообщает пресс-служба "Киевтеплоэнерго".

Так, уточняется, что на Академгородке, в Приборном переулке прокладывают трубы европейского образца. Коммунальщики утверждают, что теплосети там проработали более 50 лет.

"Ведем работы на Академгородке. Здесь теплосети были проложены вскоре после начала застройки микрорайона. В переулке Приборный трубопроводы эксплуатируют 51 год - с 1969-го. Они давно отработали свой нормативный срок, что приводило к частым повреждениям. За последние пять лет их было почти 30. Уже проложили 600 м новых изоляционных труб, имеющих систему сигнализации о повреждении. Сейчас восстанавливаем благоустройство территории ", - сообщили в "Киевтеплоэнерго".

Всего же в Киеве в этом году собираются заменить 100 км наиболее изношенных труб в теплосети мегаполиса. Реконструкция продолжается в рамках программы модернизации столичного теплоэнергетического комплекса. Ее реализацию коммунальщики начало в прошлом году, когда заменили 130 км трубопроводов.

Как сообщал портал "Комментарии", "Киевводоканал" решил обновить городскую канализацию. Сотрудники предприятия займутся реконструкцией дюкерных переходов — стальных труб большого диаметра, которые проложены под Днепром. Трубы предназначены для транспортировки канализационных стоков с правобережной части города на Бортническую станцию аэрации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться