Интернет 4G работает уже на 22 станциях метро в Киеве

Мобильные операторы планируют полностью покрыть быстрым интернетом все станции метро до конца 2020 года

Инновационные технологии продолжают насыщать жизнь жителей столицы. В частности, расширяется сеть покрытия станций Киевского метрополитена интернетом четвертого поколения (4G). Об єтом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации, передает УНН.

 Так, в ведомстве отмечают участие всех мобильніх операторов в развитии 4G интернет в столичной подземке.

"Киевстар, Vodafone Украины и lifecell совместно с компанией Huawei в конце августа запустили 4G еще на 7 станциях киевского метро и в тоннелях между ними. Среди 7 станций, на которых мобильный интернет появился в конце августа: Крещатик, Площадь Льва Толстого, Олимпийская, Дворец Украина и Дворец спорта, Кловская и Печерская. Вместе с теми станциями, которые были запущены ранее, 4G сеть мобильных операторов уже работает на 22 станциях из 46 подземных", - говорится в сообщении.

Для работы 4G в метро частоты используются в двух диапазонах 1800 МГц и 2600 МГц, что позволяет обеспечить лучшее качество и скорость мобильного интернета, добавили в ведомстве.

Уточним, что на остальных станциях, согласно планам операторов, планируется  запуск быстрого интернета до конца текущего года.

Как сообщал портал "Комментарии", скоростной интернет четвертого поколения, который позволяет пользоваться Сетью с пропускной способностью более 50 Мбит, продолжают внедрять в метрополитене Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться