В Киеве задержали почти 150 диверсантов: подробности

В украинской столице уже задержали почти 150 членов диверсионных групп

В украинской столице по состоянию на прошлые сутки задержали почти 150 членов диверсионных групп. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской военной администрации.

Известно, что за 21 марта в Киеве были обезврежены 10 взрывоопасных предметов, 149 членов диверсионных групп были задержаны в столице только за один день. 

Напомним, что в городе действует усиленный комендантский час, который закончится в 7 утра, 23 марта. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Станислав

22 марта 2022, 10:39

І що ціх нелюдів треба десь тримати, годувати, охоняти - скільки потрібно відволікати воїнів для їх охорони. А може диверсантів і більше ніж 150 ( цеж тільки за одну добу). Можливо їх треба відразу ліквідувати?!!!! Диверсанти не підпадають під дію Женевської конвенціЇ - "Если находящаяся в конфликте сторона имеет серьезные основания полагать, что на ее территории какое-либо отдельное лицо, находящееся под покровительством Конвенции, подозревается на законном основании в деятельности, враждебной для безопасности этого государства, или когда эта деятельность действительно установлена, такое лицо не будет иметь права претендовать на такие права и преимущества, предоставляемые настоящей Конвенцией, которые наносили бы ущерб безопасности этого государства, если бы они предоставлялись данному лицу. Если на оккупированной территории отдельное лицо, находящееся под покровительством Конвенции, задержано в качестве шпиона или диверсанта или в качестве подозреваемого на законном основании в деятельности, угрожающей безопасности оккупирующей державы, в тех случаях, когда этого требуют настоятельные соображения военной безопасности, данное лицо может быть лишено прав на связь, предоставляемых данной Конвенцией." Женевская конвенция от 12 августа 1949 года Статья 5 "

Евгений

22 марта 2022, 10:05

Диверсантов и мародеров всегда расстреливали на месте по законам военного времени. А у нас есть Законы военного времени? Или будем в демократию играть с этими тварями?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться