Кличко попросил киевлян не возвращаться в Киев еще неделю

Мэр Киева Виталий Кличко предупредил киевлян, которые выехали из города, что возвращаться домой можно будет только через неделю

Мэр Киева Виталий Кличко предупредил киевлян, которые выехали из города, что возвращаться домой можно будет только через неделю. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Понимаю, что киевлянам, которые выехали из городахочется поскорее вернуться домой. Однако прошу воздержаться от этого, по крайней мере, еще неделю. Также прошу не возвращаться пока в свои дома жителей освобожденных от оккупантов пригородов Киева", - отметил Кличко.

Он назвал несколько причин, почему следует подождать с возвращением.

"Во-первых, в нескольких районах Киевской области сейчас действует круглосуточный комендантский час. Также в городах возле столицы, где шли бои, обнаруживают большое количество взрывоопасных предметов. Которые могут представлять большую угрозу. Не исключаем мы и вероятность ракетных обстрелов", - отметил Кличко.

Мэр Киева признал, что украинские силы противовоздушной обороны работают на отлично, однако все может произойти. Так что прошу людей немного подождать и не возвращаться, резюмировал Виталий Кличко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться