"Укрпочта" возобновит работу в Буче, Ирпене, Бородянке и Гостомеле (ФОТО, ВИДЕО)

Руководитель предприятия показал масштабы разрушений почтовых отделений

Генеральный директор АО "Укрпочта" Игорь Смелянский посетил Бучу, Ирпень, Бородянку и Гостомель. Руководитель предприятия лично проверил, что осталось от почтовых отделений и автомобилей, и оценил, как быстро можно возобновить работу, передают "Комментарии".

Люди, оставшиеся в освобожденных от оккупантов населенных пунктах, с надеждой ждут доставку пенсий и возобновления работы почты. "Когда я остановился возле отделения №1 в Буче, ко мне подошли бабушки и дедушки и спросили, действительно ли мы откроемся и будут пенсии и продукты. Рядом – папа с сыном на костере готовили ужин. То же самое было возле отделения, расположенного прямо у улицы, на которой были уничтожены вражеские танки", — поделился впечатлениями Смелянский.

Руководитель "Укрпочты" пообещал сделать все возможное, чтобы как можно быстрее возобновить работу почтовых отделений там, где это возможно, но это можно сделать только после разминирования. По его мнению, большинство отделений можно восстановить довольно быстро, но есть и те, которые практически уничтожены врагом.

"В Буче визуально сохранилось большинство жилых домов, и это дает надежду, что жизнь вернется в этот красивый город, теперь, к сожалению, с трагической историей. Тоже самое по Ирпеню. Бородянке повезло меньше. Большое количество домов разрушено. Гостомель получше. Надо будет отстраивать новые пути, потому что мосты взорваны, а когда поехал через лес понял, что большинство наших автомобилей так не сможет. Но есть пути доставки через Макаров, поэтому это нас не остановит", — рассказал генеральный директор "Укрпочты".

План возрождения Киевской области уже в работе, а вскоре его результаты увидят жители, которые будут возвращаться в свои дома, подытожил Смелянский. Генеральный директор АО "Укрпочта" также обнародовал фото и видео разрушений инфраструктуры из Бучи, Ирпеня, Бородянки и Гостомеля. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Елена

6 апреля 2022, 15:29

А что с почтой в Ворзеле ?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться