В Киеве запустили первую военную марку Украины — русский корабль (ФОТО, ВИДЕО)

Символично – именно 12 апреля

В Киеве на главном почтамте страны сегодня, 12 апреля, была запущена первая военная марка Украины — русский корабль. Об этом сообщил генеральный директор компании "Укрпочта" Игорь Смелянский, передают "Комментарии".

"Символично именно 12 апреля. Только космический корабль вернулся тогда на землю, а очень хочется, чтобы этот не вернулся уже никогда. Это была большая честь запустить эту марку вместе с автором направления корабля морским пехотинцем Романом Грибовым", — прокомментировал Смелянский.

Вместе с Грибовым руководитель "Укрпочты" поставил штемпели Киева, Крыма, Херсона и Севастополя.

"Я искренне благодарю Романа, который сегодня, наверное, подписал больше конвертов, чем за всю предыдущую жизнь — но уверен, что все получили удовольствие от процесса. Спасибо руководству ВСУ, лично главнокомандующему господину Залужному, что смогли сделать всем нам такой подарок и дать время Роману посетить нас", — отметил глава "Укрпочты".

Запуск марки состоялся даже там, где продолжаются бои в Донецкой области, и там, где они только что завершились, как в Черниговской. Эти марки будут доступны по всей стране, заверил Смелянский.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться