Киевлянам советуют праздновать Пасху в онлайн-режиме

Появилось расписание онлайн-трансляций пасхальных богослужений в киевских храмах

Такое решение связано с необходимостью для киевлян придерживаться комендантского часа и всех ограничений, которые действуют в период военного времени для их же безопасности. Об этом заявляет министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко. 

Ткаченко призывает верующих присоединяться в дистанционным богослужениям в их храмах с молитвами или "присутствовать" на празднике с помощью телевизионных прямых эфиров. 

По словам Ткаченко, Министерство обороны РФ угрожает обстрелами украинских церквей в Пасху, которая является одним из самых важных праздников в христианской вере: Пасха несет в себе для людей светлую надежду на то, что смерть будет повержена светом. Как и всегда, русское правительство предупреждает о будущей провокации таким образом, будто виноватыми в них будут украинские военные. 

Министр культуры и информационной политики попросил киевлян поберечь себя и отказаться от посещения храмов, ведь ожидать от РФ можно чего угодно, даже обстрелов церквей в день Пасхи.

Напомним: ранее мы также писали о том, что русские оккупанты лишили жизни более тысячи мирных жителей в Киевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться