В Броварах и районе разрешили продавать алкоголь

Однако в громадах ввели некоторые ограничения

В Броварах и всех других громадах района сняли запрет на продажу алкогольных напитков, но ввели ограничения. Об этом говорится в приказе начальника Броварской районной военной администрации Павла Проскочило, передают "Комментарии".

Согласно документу, с 26 апреля на территории всех восьми громад Броварского района Киевской области разрешили торговлю алкогольными напитками с 10:00 до 16:00. Продавать алкоголь смогут только торговые сети, магазины и заведения общепита, имеющие соответствующую лицензию.

Снять запрет на продажу алкоголя в Броварах и районе решили для восстановления экономического потенциала и увеличения поступлений в местные бюджеты от уплаты налогов. В то же время магазинам, кафе и ресторанам запретили продажу алкоголя правоохранителям и военным в форменной одежде, а также представителям добровольческих формирований территориальных громад.

Напомним, в Броварах и Броварском районе запрет на продажу алкоголя несколько раз продлевали, последний раз — в начале апреля.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве с 1 апреля разрешили продажу алкогольных напитков. "Сухой закон" в столице длился месяц.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться