В Киев съедутся родственники погибших бойцов АТО

Мероприятие предназначено исключительно для родственников погибших

В Киеве впервые пройдет Всеукраинский Собор родственников погибших защитников Украины. Об этом сообщили организаторы мероприятия на странице в Facebook. 

Участники планируют рассмотреть необходимость принятия закона о защитниках Украины, вопросы присвоения статуса "Член семьи павшего защитника Украины".

Местом проведения активисты выбрали Мариинский парк столицы, летнюю сцену театра "Ракушка". Организаторы подчеркивают, что данное мероприятие предназначено исключительно для членов семей погибших и пропавших без вести.

Как сообщал портал "Комментарии", День памяти защитников Украины отмечается в стране ежегодно, 29 августа. В этом году, как и раньше, в Киеве прошел ряд мероприятий, посвященных этому дню. Так, соответствующие массовые акции утвердили в Киевской городской государственной администрации.  В частности,  29 августа в 12:00 на площади у Михайловского Златоверхого собора началось проведение мемориального мероприятия, посвященного Дню памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Также, на Михайловской площади организовали фотовыставку, посвященная воспоминаниям о событиях в Иловайске.  Кроме того, на Михайловской площади все желающие смогут посетить арт-проект “Живая память”, который будет работать будет работать до 29 сентября.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться