Палатный: волонтеры передали медикаменты и продукты питания бойцам в "горячие точки" и переселенцам

Внутренне перемещенных лиц в столице стало больше

Волонтерский штаб продолжает работать для обеспечения всем необходимым внутренне перемещенных лиц и украинских защитников. Об этом рассказал на своей странице в Facebook руководитель штаба Артур Палатный.

"Внутренне перемещенных лиц в столице все больше, и нам нужно сейчас мобилизоваться, чтобы они получили поддержку, помощь и заботу. Наша киевская команда сейчас активно работает над обеспечением всем необходимым переселенцев из горячих точек страны: Мариуполя, Харькова, городков Луганской области. Недавно Орест Криштафович и Георгий Тарасков доставили в управление соцзащиты, где их принимают, средства гигиены, памперсы, медикаменты и продукты питания", — написал Палатный.

Также он сообщил, что гуманитарные грузы доставляют в города, которіе страдают от обстрелов и находятся на грани гуманитарной катастрофы. В частности, совместными усилиями кропивницкой команды и Виталия Линника, ОО "Центральноукраинская волонтерская организация" и БФ "Турбота" на днях доставлен груз в Николаев: воду, продукты длительного хранения, детское питание, памперсы и необходимые хозяйственные товары.

Важное направление работы волонтеров - поддержка украинских воинов, отметил Палатный.

"Поставок сейчас много, писать можно не обо всех. Но тем не менее. Продолжаем помогать нашим защитникам. Киевская команда вместе с Анной Моргуновой передала 1500 кг картофеля бойцам ВСУ и ТРО, которые отправляются из столицы в горячие точки. Еще 500 кг распределили для пожилых людей. Горжусь нашей командой и благодарю за круглосуточную работу. Каждый груз приближает нашу победу!" – подчеркнул руководитель волонтерского штаба "Украинская команда".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться