В Буче приступили к монтажу модульных городков (ВИДЕО)

Временное жилье появится на территории местной школы и возле ТЦ

В Буче начали монтировать модульные городки, куда временно заселят людей, лишившихся жилья в результате боевых действий и обстрелов российских оккупантов. О старте проекта рассказал главный архитектор Бучанского городского совета Вадим Наумов, передают "Комментарии".

Модульные городки в качестве гуманитарной помощи Буче передали из Польши. Здесь временно смогут проживать люди, лишившиеся жилья из-за полномасштабного российского военного вторжения.

"Мы находимся на площадке возле торгового комплекса "Варшавский". На этой территории устанавливается контейнерный городок для временного проживания граждан, лишившихся жилья. На территории Бучи будет две таких площадки – это возле "Варшавского", а также на территории школы №3", – сообщил Наумов.

По словам главного архитектора Бучи, всего в городе установят 160 модулей для временного проживания людей. В 88 жилых модулях разместят семьи из до четырех человек.

"В эти комплексы входят сантехнические узлы (туалеты, душевые кабины), большая столовая, а также комната отдыха детей и взрослых", — отметил специалист.

Главный архитектор Бучанского городского совета добавил, что модули будут полностью оснащены мебелью, а также обогревателями, к ним проведут централизованную канализацию и водоснабжение. Как монтируют один из модульных городков в Буче – смотрите видео.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться