Мосийчук о давлении СБУ на депутата Смирнову, волонтеров и активистов: Почему они не фронте

Экс-нардеп Игорь Мосийчук считает вызов депутата Мирославы Смирновой на допрос в СБУ политическим делом

Как написал Игорь Мосийчук в телеграмм-канале, они знакомы с Мирославой Смирновой более 20 лет. Экс-нардеп отмечает, что обвинения СБУ по поводу якобы посещения депутатом Беларуси беспочвенны.

"Какая нах**н Беларусь? Ее сразу закрыли бы в том числе из-за знакомства и сотрудничества с теми, кто является врагом Лукашенко и борется с этим диктатором десятки лет. Для меня очевидно, что наезд на Мирославу чекистами имеет исключительно политический подтекст и связан с ее работой депутатом Киевского городского совета", — считает Мосийчук.

Нардеп заявил, что гражданское общество будет защищать Смирнову и других патриотов от "конторских, которым во время войны заняться нечем, кроме как наездами на волонтеров, депутатов и активистов".

Мосийчук также пообещал сделать "известными" всех сотрудников СБУ, причастных к давлению к депутата: "После того как мы четко выясним, кто конкретно из СБУшников организатор и исполнитель наезда на Смирнову, они станут известны всей стране, им придется (рассказать — ред.) за какую "зарплату" куплены элитные авто, на которых они возят свои задницы, откуда взялись дома и квартиры и не только у них, но и у любовниц… и вообще почему они не на фронте", — говорится в сообщении.

22 сентября Мирослава Смирнова сообщила о звонке от якобы сотрудника киевского управления СБУ и попытке вызвать ее на допрос из-за якобы ее визита в Беларусь в 2021 году. Сама же депутат ни разу не пересекала границы страны-агрессора и назвала эти обвинения попыткой давления.

Напомним, Мирослава Смирнова входит в депутатскую фракцию партии "УДАР" и является членом комиссии Киевгорсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться