Коронавирус в Киеве: вновь растет число заболевших

За сутки в больницы Киева с короновирусным заболеванием госпитализировали 15 челвоек

Прошедшие сутки принесли столице еще 105 случаев заболевания  COVID-19. Смертельным заболевание оказалось для одного киевлянина. Такие данные приводит пресс служба Киевской горгосадминистрации (КГГА). О более ранних данных можно прочитать здесь.

“К сожалению, в столице в последние дни – все больше случаев заболевания коронавирусом. Количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки подтвердили коронавирус, увеличилось еще на 105 человек. Среди них – 5 медиков. Один человек умер. На сегодня в столице уже 5347 подтвержденных случаев заболевания COVID-19”, – поделился информацией мэр Киева Виталий Кличко.

Сообщается, что среди заболевших:

57 женщин в возрасте от 20 до 84 лет и три девочки – от 5 до 13 лет;

40 мужчин в возрасте от 20 до 94 лет и пятеро мальчиков – от двух лет до 15.

В медучреждения столицы госпитализировали 15 пациентов. Другие находятся на самоизоляции, их состояние контролируют медицинские работники. 

Также сообщается, что за минувшие сутки в столице выздоровел 91 человек. Успешно побороли коронавирус 1733 жителя Киева.

Отмечается, что больше всего случаев заболевания обнаружили в Днепровском районе – 23. В Дарницком – 18. В Соломенском и Деснянском районах – по 13 случаев.

Напомним, что в Киеве усилили карантинные ограничения. О том, что снова нельзя киевлянам, читайте на портале "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться