Больница в Боярке получила помощь из Швейцарии

Это удалось благодаря усилиям украинской общины.

В среду, 29 декабря, КНП "Больница интенсивного лечения Боярского городского совета" получила благотворительную помощь из Швейцарии. Это удалось благодаря усилиям украинской общины.

Об этом сообщает портал Моя Киевщина .

При передаче помощи присутствовали первый заместитель городского головы Боярки Валерий Шульга, секретарь Городского Совета Алексей Перфилов, депутаты городской ОТГ и руководители и специалисты местной больницы.

Больницы передали расходные материалы для оказания медицинской помощи больным во время хирургических вмешательств: халаты, простыни, шприцы, лезвия, шовный материал, скальпели и другие медицинские препараты одноразового использования.

Ранее портал "Комментарии" сообщал , что в Обухове в рамках национальной программы "Большое строительство" капитально отремонтировали приемное отделение центральной районной больницы. В этом году на модернизацию пяти приемных отделений опорных больниц в Киевской области было направлено более 38 миллионов гривен. В центральной районной больнице Обухова не только отремонтировали помещение, но и установили современное медицинское оборудование, в том числе новый томограф.

 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться