Где в Киеве можно прививаться бустерной дозой вакцины от коронавируса

Для бустерной дозы предпочтение отдается м-РНК-вакцинам – Moderna или Comirnaty

Киевляне могут произвести бустерную дозу вакцины от коронавируса в любом пункте, где проводят вакцинацию против COVID-19. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург. Она напомнила, что приказом Министерства здравоохранения Украины №26 от 6 января 2022 года рекомендовано вводить бустерную дозу вакцин людям старше 18 лет, которые получили две дозы вакцины более 6 месяцев назад. Оптимальный срок ревакцинации – от 6 до 9 месяцев после завершения первичного курса вакцинации независимо от того, какой вакциной прививался человек.


Для бустерной дозы предпочтение отдается м-РНК-вакцинам – Moderna или Comirnaty от Pfizer-BioNTech, независимо от того, какой вакциной был привит человек.


Валентина Гинзбург в очередной раз подчеркнула, что вакцинация, хотя и не на 100% предотвращает заболевание, но многократно снижает риски тяжелого течения COVID-19, госпитализации и смерти в результате этой болезни.

Как писали "Комментарии", в Киеве на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" ("ВДНХ") можно потратить деньги, полученные за полный курс вакцинации от коронавируса.


Теперь рассчитаться картой "є Підтримка" можно непосредственно в кассах развлекательных локаций "ВДНХ". Средства, полученные за вакцинацию от коронавируса, можно потратить на посещение оранжереи, катка, Галереи стальных фигур, Фабрики грез, Резиденции Санты, Веревочного парка, планетария, музеев, тропической фермы "Планета бабочек" и парка "Планетадиноза". Также картой "Поддержка" можно рассчитаться за квест и экстремальные аттракционы, экскурсионный поезд и детские машинки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться