Бустерную дозу COVID-вакцины сделали около 10 тысяч киевлян

Введение бустерной дозы восстанавливает силу воздействия вакцин от коронавируса,

Бустерную дозу вакцины от коронавируса в Киеве получили уже около 10 тысяч человек. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург.


По ее словам, введение бустерной дозы восстанавливает силу влияния вакцин от коронавируса, эффективность которых, согласно последним мировым данным, с течением времени постепенно снижается . К тому же бустерная доза должна стать дополнительной защитой, учитывая появление все новых мутированных штаммов, вроде Омикрона", – рассказала директор Департамента.


Как писали "Комментарии", киевляне могут произвести бустерную дозу вакцины от коронавируса в любом пункте, где проводят вакцинацию против COVID-19. Для бустерной дозы предпочтение отдается м-РНК-вакцинам – Moderna или Comirnaty от Pfizer-BioNTech, независимо от того, какой вакциной был привит человек.

Кроме того, в Киеве на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" ("ВДНХ") можно потратить деньги, полученные за полный курс вакцинации от коронавируса.


Теперь рассчитаться картой "є Підтримка" можно непосредственно в кассах развлекательных локаций "ВДНХ". Средства, полученные за вакцинацию от коронавируса, можно потратить на посещение оранжереи, катка, Галереи стальных фигур, Фабрики грез, Резиденции Санты, Веревочного парка, планетария, музеев, тропической фермы "Планета бабочек" и парка "Планетадиноза". Также картой "Поддержка" можно рассчитаться за квест и экстремальные аттракционы, экскурсионный поезд и детские машинки.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться