Грядет вспышка гриппа: киевлян попросили приготовиться

Специалисты призывают киевлян сделать прививки от гриппа

Киевлянам настойчиво рекомендуют позаботиться о прививках от гриппа. По мнению специалистов, противогриппозные прививки должны сделать себе все сознательные граждане. Такое мнение высказала  директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург, сообщает  пресс-служба Департамента. Об этом передает "Вечерний Киев". 

Больше всего прививки необходимы людям из зоны риска — это граждане с хроническими заболеваниями, ожирением, беременные. Родителям предлагают озаботиться здоровьем детей и тоже сделать нужный укол. 

 Как отметила директор Департамента, осенью столицу ждет ежегодная сезонная вспышка заболеваемости гриппом и ОРВИ. Она утверждает, что не трудно предсказать последствия двух пандемий, если они вспыхнут одновременно. Вакцинация против гриппа может предотвратить возможную эпидемии.  

"Как никогда в этом году я призываю привиться против гриппа. Вакцинированный человек, даже заболев, обычно переносит болезнь легче, без осложнений и госпитализации. Примите это решение даже если делать это впервые. Дайте себе шанс не оказаться прикованным к постели, подключенном к аппарату искусственной вентиляции легких. В отличие от COVID-19 заболевание гриппом можно предотвратить. Воспользуйтесь этой возможностью которая, вполне вероятно, спасет вам жизнь", - заявила  Валентина Гинзбург.

Как сообщал портал "Комментарии", в связи с активным распространением коронавируса в мире, эксперты ВОЗ напомнили про основные симптомы заболевания и отметили, чем они отличаются от симптоматики гриппа и простуды.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться