В Киеве десятки медиков живут в больнице, спасая раненых из Бучи, Ирпеня, Ворзеля и Гостомеля, — Кличко

Мэр столицы посетил опорный госпиталь для приема раненых

В Киеве опорный госпиталь, где принимают раненых из Бучи, Ирпеня, Ворзеля и Гостомеля, обеспечен всем необходимым. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко.  

"Сегодня посетил столичную больницу №7. Она стала опорным госпиталем для приема и спасения жизни раненых — военных и мирных жителей — из близлежащих к Киеву Бучи, Ирпеня, Ворзеля и Гостомеля, где продолжаются бои. В больнице оперируют раненых, стабилизируют их состояние и отправляют в другие медучреждения столицы для дальнейшей реабилитации. Персонал — почти 80 медиков, живут все время на работе. За почти две недели в госпитале прооперировали и оказали неотложную помощь нескольким сотням украинских военных, гражданских, детей, раненых российскими оккупантами. Госпиталь всем необходимым обеспечен, медики самоотверженно работают. Поблагодарил их", — написал Кличко.  

Он также сообщил, что на блокпостах вокруг столицы настроение боевое и все настроены на победу.  

"Также заехал на некоторые блокпосты, установленные для обороны столицы. Пообщался с нашими защитниками. Все настроены на победу. Киев, Украину не сдадим! Вместе выстоим! Слава Украине!" — подытожил Кличко.  



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться