В Буче построят современную школу и детский сад

Подробности рассказал городской голова

Бучанский городской голова Анатолий Федорук анонсировал начало проектирования новой школы и детского сада на сотни мест. Такое заявление мэр города-героя сделал во время международной педагогической научно-практической конференции, передают "Комментарии".

Строить новые учебные заведения властям Бучи поможет Литва. Соответствующий меморандум о сотрудничестве во время конференции подписали мэр Бучи Анатолий Федорук и представитель инвестиционной компании Литвы. В новой школе смогут учиться 720 детей, а в садике – 150 дошкольников.

В новой школе планируется обустроить три десятка классов, библиотеки и читальные залы, компьютерные классы, мастерские, стадион, беговую площадку и спортзал, а также кухню на 220 мест. И школу, и детский сад построят в новом микрорайоне.

"Речь не идет ни о восстановлении, ни о ремонте. Это о новом строительстве с литовским бизнесом", — отметил Бучанский городской голова.

За время оккупации в Буче повреждено более 2,8 тысячи объектов, из них более 2,1 тысячи частных домов, 327 многоэтажек и 24 учебных заведения. Сейчас в Буче активно готовятся к новому учебному году. Главный вопрос – обустройство укрытий. Такая возможность есть в 12 школах и 11 детских садах. Сооружения уже обследовали и приступили к ремонтным работам в помещениях.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться