Киевские школьники будут получать стипендии за достижения в учебе: сумма выплат

Кто может получить ежемесячные выплаты

Депутат Киевсовета Вадим Васильчук сообщает, что столичными властями было принято решение поддержать и поощрить школьников.

Киевским учащимся, проявившим себя в научной, исследовательской и изобретательской работе, будут выплачиваться стипендии от городского совета.

Решение было принято 13 сентября на заседании Киевсовета. Поддержали инициативу 79 депутатов.

Персональные ежемесячные стипендии учащимся Киевских школ составят 1000 гривен. Средства будут брать из городского бюджета.

Следовательно, учащиеся, являющиеся победителями олимпиад, конкурсов и турниров по учебным предметам, будут претендовать на персональные стипендии.

"Образовательный процесс кардинально изменился из-за пандемии COVID-19, а с 24 февраля – полномасштабная война повлекла за собой сбой в работе учебных заведений. Ученики находятся в стрессе и сильно выбились из привычного режима получения образования. В настоящее время необходимо внедрять действенные механизмы, которые будут мотивировать школьников добиваться успеха обучении", – отметил Вадим Васильчук.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кличко показал, как восстанавливают дом после попадания ракеты. Реконструкцию 16-этажного дома по ул. Чернобыльской, в котором после попадания вражеской ракеты не осталось ни одной уцелевшей квартиры, завершат уже через 2 месяца.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться