Школам Киева рекомендуют изменить сроки каникул

Перенос каникул связан с эпидемией коронавируса и местными выборами

Эпидемия коронавируса в Киеве может привести к изменению сроков школьных каникул  Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Так, по мнению столичной власти, школам Киева стоит начать осенние каникулы 21 октября. Это связано с пандемией коронавируса COVID-19 и проведением местных выборов.  

"По информации Департамента образования и науки КГГА, за парты школьники вернутся через неделю – 28 октября", – говорится в сообщении.

Напомним, что ранее осенние каникулы планировались 26 октября – 1 ноября.

Отмечается, что на текущий момент ситуация с заболеваемостью коронавирусом в образовательных учреждениях контролируемая, но динамика – негативная.  

Для усиления противоэпидемической безопасности Киев увеличил финансирование расходов на закупку необходимых средств для школ с 30 до 40 млн гривен. Уже почти на 32 млн гривен закуплены дезинфицирующие и моющие средства для санитарно-гигиенической обработки помещений и ежедневной уборки во время образовательного процесса, средства индивидуальной защиты, бесконтактные термометры, бумажные полотенца и т.д.

Как сообщал портал "Комментарии", в школах Киевской области коронавирусом заболели более трехсот учеников и учителей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться