В Киеве прививки от коронавируса сделали более 80% педагогов

В мэрии рассказали о районах-лидерах по вакцинации

Во всех школах Киева показатели вакцинации учителей превысили 80%. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Валентин Мондриевский, передают "Комментарии".

Столичные педагоги за неделю активно делали прививки от коронавируса во всех районах Киева, отметил заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский. Он сообщил, что лидерами по вакцинации от COVID-19 среди педагогов стали Голосеевский, Днепровский и Святошинский районы Киева. В столичных школах в этих районах прививки от коронавируса сделали более 85% учителей.

В мэрии Киева надеются, что в пик заболеваемости коронавирусом смогут не закрывать школы и в случае ухудшения эпидемиологической ситуации продолжить очный образовательный процесс.

По словам заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского, в Киеве пока нет тенденции роста уровня заболеваемости коронавирусом. Коронавирусом в Киеве сейчас болеют менее 0,1% педагогических работников. Среди учеников уровень заболеваемости COVID-19 составляет 0,004%.

Между тем в Киевской области с 20 сентября из-за низкого уровня вакцинации от коронавируса могут закрыть образовательные учреждения.

В Украине с 20 сентября продлили срок действия COVID сертификатов. Теперь "желтый" сертификат вакцинации от коронавируса будет действовать 120 дней, "зеленый" будет актуальным 365 дней.

Напомним, Киев продолжает наращивать темпы вакцинации от COVID-19, чтобы избежать локдауна. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве начнут штрафовать нарушителей карантина.

Читайте также: Привилегии вакцинации во время локдауна: что нужно знать киевлянам



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться