Большинство студентов Могилянки будут учиться заочно

В Киево-Могилянской академии учебный год начнется с учетом требований Минздрава

Столичные ВУЗы готовятся к новому учебному году. Карантин и ограничения, связанные с эпидемией коронавируса повлияли на организацию учебного процесса. В частности, изменения коснулись и Киево-Могилянской академии. Об этом сообщает "КиевВласть".

Так, студенты первых курсов бакалаврских и магистерских программ Киево-Могилянской академии начнут обучение очно. Остальные студенты этого столичного ВУЗа начнут учебный год с 1 сентября 2020 года дистанционно.

Киево-Могилянская академия сообщает следующую информацию:

с 1 сентября начнут обучение в дистанционном режиме (онлайн) студенты 2-4 года обучения

с 15 сентября – первые курсы (БП-1, МП-1) начнут обучение в очном режиме. Оно продлится ограниченное время, а после и студенты первого года обучения перейдут в онлайн.

“Начало года для первых курсов в очном режиме обусловлено, прежде всего, необходимостью ознакомить новых студентов с механизмами функционирования университета и учебного процесса, подготовить первокурсников к переходу на дистанционное обучение, предоставить все необходимые инструкции”, – отметили в Киево-Могилянской академии.

Также в ВУЗе заканчивают обустраивать центр дистанционного обучения — он будет обеспечивать преподавателей необходимыми техническими и программными средствами для проведения занятий в необходимом качестве онлайн.

Помимо этого, аудитории готовят к тому, чтобы между студентами сохранялась социальная дистанция в 1,5 метра. В Академии отмечают, что размещение студентов в общежитиях проведут с учетом рекомендаций Минздрава.

Как сообщал портал "Комментарии", август является традиционным месяцем подготовки к учебе. В это время студенты, которые не желают жить в общежитиях, активно подыскивают себе место проживания. О ценах на аренду жилья в Киеве можно прочитать здесь.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться