Артур Палатный поздравил украинскую сборную с победой в чемпионате мира по ММА - они обошли Россию и США

На своей странице в Facebook Артур Палатный поздравил спортивное сообщество

Украинская команда заняла первое место из 23 стран на Чемпионате мира по смешанным единоборствам ММА среди детей, юношей и юниоров София-2021. Об этом сообщил председатель исполкома партии "УДАР", почетный Президент федерации ММА Артур Палатный на своей странице в Facebook.

"Наши юные спортсмены завоевали 17 золотых, 18 серебряных и 17 бронзовых наград", — рассказал он. Палатный также добавил, что украинским бойцам ММА удалось обойти в командном зачете Россию и США.

picture

По словам почетного президента Национальной федерации смешанных единоборств ММА Украины, такой успех команды стал возможен благодаря "упорному труду каждого юного спортсмена под профессиональным наставничеством команды тренеров и качественной работе руководства Федерации ММА". Артур Палатный поздравил спортивное сообщество и подчеркнул, что воспитание чемпионов имеют целью не только закалить у молодежи волю к победе, но и воспитывают поколение активных и патриотических граждан. "Вы не просто работаете на результат, вы делаете очень большой вклад в будущее украинского спорта, в том числе и ММА", — добавил он.

picture

Напомним, Чемпионат мира по смешанным единоборствам ММА среди детей, юношей и юниоров проходил на протяжении 30 июля по 1 августа в Болгарии. В составе украинской сборной на чемпионат отправились 68 спортсменов и 32 тренеров. Это самая большая делегация за всю историю сборной Украины на чемпионатах, а также это самая большая делегация на чемпионате в Софии.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться