Под Киевом состоится Чемпионат мира по мотокроссу

Что известно о спортивном событии

Киевская область во второй раз будет принимать один из этапов Чемпионата мира по мотокроссу среди экипажей. Соответствующее решение приняла Federation Internationale de Motocyclisme, заявил мэр Бучи Анатолий Федорук.

По его словам, уже обнародован календарь соревнований на следующий год. Согласно ему, Украина будет принимать четвертый этап Чемпионата мира по мотокроссу среди экипажей. Соревнования пройдут в Буче 26 июня на мототрассе Спортивно-технического клуба "Сона".

"Организаторы сообщают, что уже начинают подготовку, чтобы соревнования прошли на высоком уровне и представили спортивную Украину в мире", — заявил Федорук.

Это будет вторым событием мирового масштаба в городе, напомнил мэр Бучи. Он отметил, что в Буче расположена лучшая трасса Украины. Впервые Чемпионат мира по мотокроссу в Буче прошел в 2019 году.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на территории ГП "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа" продолжаются масштабные строительные работы. В частности, здесь возводят здание плавательного комплекса. Строить сооружение олимпийского класса начали несколько месяцев назад. Сейчас на новом инфраструктурном объекте продолжаются земляные работы и закладка фундамента.

Напомним, в Буче открыли Академию спорта. Современный спортивный комплекс оборудовали всем необходимым для соревнований и тренировок. Заведение строили с соблюдением норм инклюзивности. Кроме того, в Киеве построят крупнейший спортивный кластер Украины. Новый спорткомплекс появится на территории "ВДНХ".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться