В Киеве подросток угнал авто и брызнул газом в полицейского

В полиции сообщили, что автомобиль на котором пытался скрыться юноша был ворованный

В Киеве парень угнал автомобиль и при попытке бегства оказал сопротивление и распылил газ в полицейского. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в столице.

Сообщается, что на спецлинию 102 от прохожего поступило сообщение о том, что подозрительный парень на улице Срибнокильской пытается изменить номерные знаки на автомобили. Для выяснения обстоятельств происшествия по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

В полиции рассказали, что на месте юноша начал агрессивно вести себя и конфликтовать, а дальше распылил газ в лицо милиционера и пытался скрыться на автомобиле. Однако правоохранители догнали беглеца и задержали.

В полиции сообщили, что автомобиль, на котором пытался скрыться юноша – ворованный с улицы Княжий Затон. 17-летний парень завладел транспортным средством шляхом сканирования сигнализации.

Суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога. Правонарушителю грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в киевском аэропорту микроавтобус сбил пятилетнего ребенка на переходе.

Источник: https://kyiv.npu.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться