В парке на Соломенке обнаружили опасную находку

Пиротехники изъяли и уничтожили взрывоопасные предметы

В парке "Отрадный" в Соломенском районе киева было обнаружено пять артиллерийских снарядов. Снаряды были обнаружены во время проведения плановых работ по реконструкции парка. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС в Киеве на своей странице в Facebook.

Спасатели рассказали, что пиротехники изъяли и уничтожили взрывоопасные предметы. В ГСЧС напомнили, что с начала года на территории столицы было изъято и уничтожено 1124 взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

Напомним, что ранее в Киеве возле Шулявского путепровода было найдено более 100 артиллерийских снарядов времен Второй мировой . Специалисты ГСЧС, которые прибыли на место инцидента, изъяли 101 артиллерийский снаряд различных типов

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Киеве запустили онлайн-карту парков и скверов. Киеве запустили электронную карту с парками и зелеными зонами города. Чтобы увидеть парки на карте, нужно перейти в слой "Объекты благоустройства" и добавить "Реестр зеленых зон". Тогда на карте появится информация про парки, скверы и природно-заповедные фонды.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться