В Киеве задержали адвоката со взяткой для судьи: нес полмиллиона

Адвокат убеждал своего клиента "откупиться"

Адвокаты время от времени становятся мишенью для обсуждения в обществе. Не так давно адвокат Михаила Ефремова удивил публику неожиданным заявлением. А вот в столице Украины адвоката задержали с полумиллионом гривень, которые он собирался передать судье в качестве "благодарности". Как сообщает департамент стратегических расследований Национальной полиции, Адвокат подстрекал представителя своего клиента передать 570 тысяч гривен взятки заместителю председателя Оболонского районного суда. 

"Мужчина подстрекал представителя своего клиента передать 570 тысяч гривен взятки заместителю председателя Оболонского районного суда города Киева за выдачу судебного приказа о взыскании с частного предприятия 7 млн гривен в его пользу", – говорится в сообщении.

Отмечается, что  правоохранители задержали адвоката возле здания Оболонского райсуда. Он получил от представителя клиента первый транш взятки в сумме 30 тысяч гривен с целью последующей передачи судье. При этом деньги изъяты в полном объеме – 570 тысяч гривен.

Сейчас адвокату готовят сообщение о подозрении. Следственные действия продолжаются.

Как сообщал портал "Комментарии", адвокат бывшего пятого президента Украины Петра Порошенко Игорь Головань прокомментировал решение Государственного бюро расследований о принудительном приводе Петра Порошенко на допрос. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться