В Киеве мужчина стрелял в полицейских (ФОТО)

У мужчины изъяли блокнот с подозрительными записями

Опасный инцидент произошел утром в Соломенском районе столицы. Мужчина обстрелял полицейский автомобиль. Об этом сообщили в патрульной полиции Киева.

"Патрульные ехали мимо остановки "Смелянская" в Соломенском районе. Внезапно к дороге подошел человек и совершил прицельный выстрел по служебному автомобилю патрульных. Инспекторы остановились и задержали гражданина. С собой у 44-летнего мужчины был предмет, похожий на оружие, и блокнот с подозрительными контактами", - говорится в сообщении правоохранителей.

Полицейские вызвали мужчине медиков, поскольку его поведение показалось им странным. У задержанного также изъяли блокнот, в котором были заметки с контактами из ДНР и ЛНР.

picture

 Как сообщал портал "Комментарии", за время правления Владимира Зеленского министр внутренних дел Арсен Аваков вручил в награду 335 единиц огнестрельного оружияКак сообщили в МВД, министр внутренних дел наградил 335 человек ведомственным поощрительным отличием "Огнестрельное оружие": из них 242 были награждены в 2019 году, а 93 - в этом году. Кому именно были вручены награды МВД сказать отказалось, добавив, что все эти лица - граждане Украины, но закон запрещает вести их учет.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться